Das Ausbildungsteam

Wir stellen uns vor

Unser Ausbildungsteam setzt sich aus Lehrenden mit unterschiedlichen Schwerpunkten zusammen.

Leitung

Frau  Rode, Hedwig

Hedwig Rode

Telefon: 04961 93-1601
hedwig.rode@pflegeakademie-papenburg.de

Dipl. Pflegepädagogin (FH)


Frau  Stubbe, Friederike

Friederike Stubbe

Stellvertretung

Telefon: 04961 93-1603
friederike.stubbe@pflegeakademie-papenburg.de

Medizinpädagogin (M. Ed.)

Berufliche Fachrichtungen Bildungswissenschaften, Pflegewissenschaften und Sozialwissenschaften


 

Verwaltung

Frau  Schnarelt, Claudia

Claudia Schnarelt

Telefon: 04961 931604
claudia.schnarelt@pflegeakademie-papenburg.de

Kauffrau im Gesundheitswesen


  Nee, Daniela

Daniela Nee

Telefon: 04961 3030
daniela.nee@pflegeakademie-papenburg.de

Bürokauffrau


 

Lehrende

Frau  Herbers, Sara

Sara Herbers

Telefon: 04961 669304
sara.herbers@pflegeakademie-papenburg.de

Pädagogik (B.A.)

Schwerpunkt: Weiterbildungs- und Bildungsmanagement


Frau  Hebbelmann, Kristin

Kristin Hebbelmann

Telefon: 04961 669486
kristin.hebbelmann@pflegeakademie-papenburg.de

Pflege (B. Sc.)


Frau  Koop, Monika

Monika Koop

Telefon: 04961 669304
monika.koop@pflegeakademie-papenburg.de

Pflegemanagement (B.A.)


Frau  Quappe, Linda

Linda Quappe

Telefon: 04961 93-1606
linda.quappe@pflegeakademie-papenburg.de

Dipl. Pflegewirtin (FH)


Frau  Untiedt-Kroner, Jana

Jana Untiedt-Kroner

Telefon: 04961 93-1606
jana.untiedt@pflegeakademie-papenburg.de

Lehramt an berufsbildenden Schulen (M. Ed.)

Berufliche Fachrichtung Pflegewissenschaften und Germanistik


Frau  Borgmann, Anke

Anke Borgmann

Telefon: 04961 669304
anke.borgmann@pflegeakademie-papenburg.de

Dipl. Pflegepädagogin (FH)


Frau  Holz, Viktoria

Viktoria Holz

Telefon: 04961 93-1605
viktoria.holz@pflegeakademie-papenburg.de

Berufliche Bildung Pflege (B.A.)


Frau  Steenken, Christiane

Christiane Steenken

Telefon: 04961 93-1605
christiane.steenken@pflegeakademie-papenburg.de

Dipl. Pflegepädagogin (FH)


Frau  Beswick, Dorothy

Dorothy Beswick

Telefon: 04961 669486
dorothy.beswick@pflegeakademie-papenburg.de

Dipl. Pflegepädagogin


 

 

 
Kontakt

Marien Hospital 
Papenburg Aschendorf gGmbH
Hauptkanal rechts 75
26871 Papenburg

Telefon:
04961 93-0

E-Mail
info@hospital-papenburg.de

Copyright (c) 2019. Pflegeakademie St. Anna. Alle Rechte vorbehalten.