Das Ausbildungsteam

Wir stellen uns vor

Unser Ausbildungsteam setzt sich aus Lehrenden mit unterschiedlichen Schwerpunkten zusammen.

Leitung

Frau  Rode, Hedwig

Hedwig Rode

Telefon: 04961 93-1601
hedwig.rode@hospital-papenburg.de

Dipl. Pflegepädagogin (FH)


 Friederike Stubbe

Friederike Stubbe

Stellvertretung

Telefon: 04961 93-1603
friederike.stubbe@hospital-papenburg.de

Medizinpädagogin (B.A.)

Berufliche Fachrichtung Pflegewissenschaften und Sozialwissenschaften


 Anke Borgmann

Anke Borgmann

Stellvertretung

Telefon: 04961 663904
anke.borgmann@hospital-papenburg.de

Dipl. Pflegepädagogin (FH)


 

Verwaltung

Frau  Schnarelt, Claudia

Claudia Schnarelt

Telefon: 04961 931604
claudia.schnarelt@hospital-papenburg.de

Kauffrau im Gesundheitswesen


  Nee, Daniela

Daniela Nee

Telefon: 04961 3030
daniela.nee@hospital-papenburg.de

Bürokauffrau


 

Lehrende

Frau  Herbers, Sara

Sara Herbers

Telefon: 04961 669304
sara.herbers@hospital-papenburg.de

Pädagogik (B.A.)

Schwerpunkt: Weiterbildungs- und Bildungsmanagement


Frau  Hebbelmann, Kristin

Kristin Hebbelmann

Telefon: 04961 669486
kristin.hebbelmann@hospital-papenburg.de

Pflege (B. Sc.)


Frau  Koop, Monika

Monika Koop

Telefon: 04961 669304
monika.koop@hospital-papenburg.de

Pflegemanagement (B.A.)


Frau  Quappe, Linda

Linda Quappe

Telefon: 04961 93-1906
linda.quappe@hospital-papenburg.de

Dipl. Pflegewirtin (FH)


Frau  Untiedt, Jana

Jana Untiedt

Telefon: 04961 93-1606
jana.untiedt@hospital-papenburg.de

Lehramt an berufsbildenden Schulen (M. Ed.)

Berufliche Fachrichtung Pflegewissenschaften und Germanistik


 Viktoria Holz

Viktoria Holz

Telefon: 04961 93-1605
viktoria.holz@hospital-papenburg.de

Berufliche Bildung Pflege (B.A.)


Frau  Steenken, Christiane

Christiane Steenken

Telefon: 04961 93-1605
christiane.steenken@hospital-papenburg.de

Dipl. Pflegepädagogin (FH)


 

 

 
Kontakt

Marien Hospital 
Papenburg Aschendorf gGmbH
Hauptkanal rechts 75
26871 Papenburg

Telefon:
04961 93-0

E-Mail
info@hospital-papenburg.de

Copyright (c) 2019. Pflegeakademie St. Anna. Alle Rechte vorbehalten.